Синдром хронической усталости. Утром встал – уже устал.

Синдром хронической усталости – что это, болезнь или защитная реакция организма.

В каком случае усталость считается патологией и как усталость характеризуется в международной классификации болезней. Может ли вирус или перенесенная болезнь вызвать усталость, которая будет продолжаться в течение нескольких месяцев. Как связаны энцефаломиелит – воспаление структур мозга - и усталость. Кто в наибольшей степени подвержен синдрому хронической усталости: тот, кто легко поддается стрессу или наоборот, человек флегматичный и стрессоустойчивый.
О чем говорят лимфатические узлы, увеличенные без видимых причин, неожиданное повышение температуры, чувство першения в горле, частые простудные заболевания, нарушение сна.
Почему диагноз синдрома хронической усталости ставится методом исключения других болезней. Какие анализы необходимо сдать, чтобы поставить этот диагноз.
Как отличить хроническую усталость от лени и в чем принципиальное отличие усталости от переутомления и депрессии. Почему врачи сравнивают синдром хронической усталости с состоянием истощения организма. Что общего между синдромом хронической усталости и синдромом профессионального выгорания.
Гипотиреоз – синдром усталых надпочечников и снижение сопротивляемости стрессу.
В каком возрасте у человека может появиться синдром хронической усталости. К какому врачу необходимо обратиться и каковы общие рекомендации, с которых врач начинает лечение синдрома хронической усталости.
Как связаны работа мозга и интенсивная физическая активность. Имеет ли синдром хронической усталости последствия, угрожающие здоровью. Как современные биомедицинские технологии помогают восполнять истощенные ресурсы организма и восстанавливать его физиологические функции.
Гость программы- профессор кафедры нормальной физиологии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, физиолог Олег Станиславович Глазачев.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку