Прорывные технологии в современной медицине Медицина – наука будущего, она развивается стремительно.

Какими достижениями в области высоких медицинских технологий гордиться отечественная и мировая наука. Какая медицинская помощь считается высокотехнологичной. Где можно ознакомиться со списком высокотехнологичных медицинских услуг. 

Что такое «перечень ВМП-1» и «перечень ВМП-2». Чем занимаются федеральные Центры высоких технологий в России, каковы направления их деятельности. По какому принципу и кем принимается решение об оказании тому или иному пациенту высокотехнологичной медицинской помощи. Надо ли пациенту платить за оказание такого вида услуг. 

Какие из современных технологий являются прорывными, в том числе в онкологии. Что позволяют делать «умные лазеры» во время операции. Почему учёные считают клеточные технологии наиболее перспективным направлением медицины завтрашнего дня. Что дает иммунотерапия – перепрограммирование клеток иммунной системы. Что в перспективе может принести человечеству полная расшифровка генома. 

Регенеративная медицина – ей задачи и перспективы. В каком направлении медицины сегодня активно внедряется 3D принтирование органов человека. Современные достижения в трансплантологии, пересадка печени. Таргетная терапия - достижения современной фармакологии в перспективе завтрашнего дня. Что такое персонализированная медицина, в чём ее отличие от традиционной медицины, основанной на выявлении заболевания по анализам и жалобам пациента. Опасность политерапии. Полипептидная терапия – ее перспективы и преимущество перед другими методиками. Будут ли побеждены такое заболевания, как рак, ВИЧ и диабет. Высокое значение университетских клиник в мире, что предстоит сделать для появления подобных научно-практических медицинских центров в России. Должен ли в России развиваться медицинский туризм. Можно ли замедлить старение клетки, продлить молодость, а старость отсрочить на неопределенное время. 

На эти и многие другие вопросы отвечает доктор медицинских наук Ляля Адыгамовна Габбасова. Ведущая программы – Татьяна Пушкина.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку