Как состав крови влияет на организм и нашу внешность.

Результаты научных исследований. Что такое кровь и какие функции она выполняет.

Как кровь влияет на наш организм и внешность. Связаны ли процессы старение кожи и состояние крови. Можно ли, улучшив состав нашей крови, улучшить и качество кожи. 

Чем занимается врач-трансфузиолог. На какие показатели нужно обращать внимание, говоря о качестве крови. Что изучает наука реология. В каких случаях перед сдачей крови на анализ, можно пить воду, а перед какими – не рекомендуется. 

Кровь – это жидкость или ткань? Как кровь помогает иммунной системе. Какую роль выполняют компоненты крови – эритроциты и тромбоциты. Как повышенная вязкость крови отражается на коже лица. Что показывает анализ на гликозилированный (гликированный). Что такое «сахарное лицо» и как оно проявляется. Как «попадают» в организм токсины и как на их реагирует кожа. Что такое экзотоксины и эндотоксины. Всегда ли появление прыщей связано с состоянием крови. 

Какую роль в организме выполняет печень. Как влияет на кровь стресс. Правда ли, что стресс повышает вязкость крови, усиливает воспалительный фон и снижает иммунитет. 

Почему малыши всё тянут в рот, в чём смысл этого природного рефлекса. Что такое доминирование эстрогенов и какую опасность оно несёт. Как быстро можно восстановить качество крови. Как связано повышение уровня холестерина с работой желчного пузыря и воспалениями. Что опасно для крови. Повышают ли иммунитет и улучшают ли качество крови правильное питание, водный режим, избежание стресса, сон и физическая активность. 

Сколько групп крови у человека на самом деле и о чем говорит группа крови. Как исторически формировались группы крови человека. Почему I группа крови считается самой древней. Кровь I-й группы всегда считалась универсальной для переливания. Почему сегодня понятие «универсальный донор» утратило своё значение.

Теория происхождения групп крови, по каким признакам люди были разделены по группам крови:

I группа крови – «охотники»

II группа крови – «земледельцы»

III группа крови – «кочевники»

IV группа крови – «творчество»

Влияет ли группа крови на предпочтение в питании. Что такое интуитивное питание и почему именно его советует придерживаться гость программы, врач-трансфузиолог, кандидат медицинских наук Ильмира Ринатовна Гильмутдинова.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку