Как оставаться активным в пожилом возрасте - 1 часть

В рамках цикла программ «Здоровье и долголетие» на специальном канале FFTV поговорим о том, как оставаться активным в пожилом возрасте.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) датирует “пожилой” возраст от 65 лет и выше. Разберемся, что же происходит в пожилом возрасте с человеком, противопоказано ли пенсионерам париться в бане или окунаться в прорубь, как научиться выглядеть моложе своего биологического возраста, от чего зависит, насколько старыми или молодыми мы себя ощущаем, где брать энергию, нужны ли физические нагрузки в пожилом возрасте. 

Стоит отметить, что двигательная активность крайне  важна не только для людей молодого и среднего возраста, но и для людей старшего поколения. Большинство из нас в силу ряда причин мало двигается. Появился даже отдельный термин малоподвижного образа жизни - «новое курение». В то же время, тренировки и пребывание на свежем воздухе в пожилом возрасте позволяют замедлить процессы старения и решить целый ряд проблем. 

Сегодня свое авторитетное мнение по данной теме выскажет Леонид Борисович Лазебник, российский деятель здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ), член экспертного совета Международного фонда развития биомедицинских технологий имени Владимира Петровича Филатова. Также он даст нам важные рекомендации.

Право на видеоконтент канала принадлежит Международному фонду развития биомедицинских технологий им. В. П. Филатова. Для получения разрешения на использование контента email: official@fondfilatova.ru, +7(495) 609 98 01.

Официальный сайт https://www.fondfilatova.ru 

VK https://vk.com/public212022350

подписаться на ютуб.png

Оставляйте свои комментарии под видео и подписывайтесь на канал FFTV, чтобы быть в курсе возможностей современной медицины!

Возврат к списку