Международный фонд им. В.П. Филатова вошел в рабочую группу по вопросам развития производства на территории России лекарственных препаратов и медицинских изделий для оказания медицинской помощи и диагностики в области пластической хирургии

03
июня 2022

02 июня 2022 года Минпромторг России совместно с Департаментом здравоохранения г. Москвы провели рабочее совещание по вопросам развития производства на территории Российской Федерации лекарственных препаратов и медицинских изделий для оказания медицинской помощи и диагностики в области пластической хирургии.

Заседание прошло на площадке Таврического дворца (Санкт-Петербург) в рамках Летнего конгресса «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология» под председательством главного внештатного специалиста пластического хирурга Минздрава России Натальи Евгеньевны Мантуровой и Заместителя министра Минпромторга РФ Василия Сергеевича Осьмакова.

Председатель Совета Международного фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова Татьяна Александровна Аин доложила: «Мы видим огромную работу, которую проводят Минпромторг и Минздрав России, чтобы не только заместить то, что можно и нужно заместить, но и гарантированно обеспечить пациентов высококачественной медицинской помощью. И в этой связи Фонд биомедицинских технологи им. В.П.Филатова прилагает максимум усилий, чтобы гарантировать обеспеченность определенного сегмента нашего рынка продуктами и услугами надлежащего качества. Тканевые, полипептидные препараты высокого уровня, которыми мы обладаем благодаря налаженному международному научному сотрудничеству помогают достигать высокого клинического эффекта. Мы ведем большую и регулярную работу по международном обмену научно-клиническим опытом, и в первую очередь с нашими японскими коллегами.»

Президент Фонда им. В.П. Филатова Екатерина Александровна Диброва считает: «Для нас важно находиться в общем тренде, делать общее со страной дело, чтобы внешние вызовы не затрагивали ситуацию в биомедицинском обеспечении данного направления. Мы всегда работали в одной команде и продолжаем работать. Значит, мы справимся.»