Конкурс проектов молодых ученых-медиков «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» представит новые возможности для участников со всей страны

06
марта 2023

Приветствуем всех, кто уже участвовал в проекте «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» и тех, кто только собирается попробовать свои силы в Конкурсе молодых ученых-медиков.

Вы студент или аспирант российского медицинского и фармацевтического ВУЗа? Вам еще не исполнилось 35? Вы один или с коллегами прорабатываете перспективный проект или крутую идею? Тогда Конкурс «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» именно для Вас.

Проект вошел в программу Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом и проходит под эгидой Фонда президентских грантов. А это означает, что возможности участников и лауреатов станут еще шире.

Итак, 20 марта в 14:00 на главной информационной площадке страны – в ТАСС. Мощная команда организаторов Конкурса молодых ученых-медиков со всей страны «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» расскажет о новых уникальных возможностях проекта в 2023 году.

О главных новациях Конкурса Всероссийской научной школы «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» скажет его инициатор – Международный Фонд биомедицинских технологий имени В.П. Филатова и его президент Екатерина Диброва, представители Совета Федерации и Минздрава РФ: Заместитель министра здравоохранения Татьяна Владимировна Семенова, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Оксана Михайловна Драпкина и директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова Армаис Альбертович Камалов.

Сегодня «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» - это самый прямой путь, чтобы заявить о себе ведущим экспертам Минздрава страны, крупным работодателям и фармбизнесу. Это важный шаг к реализации Ваших идей на практике. Благодаря поддержке Совета Федерации мы особенно продвигаем идеи молодых ученых из российских регионов.

Региональный аспект Конкурса представит глава Экспертного совета Конкурса Всероссийской научной школы «Медицина молодая», председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Инна Святенко.